Telefona numurs: (371) 67 701 700

Fakss: (371) 22 338 992

i-veikals@juva.lv

Технические аспекты конструкции шины Bridgestone DriveGuard

Kategorija: 23.02.2017
Технические аспекты конструкции шины Bridgestone DriveGuard
Презентована шина была в начале 2016 года и мгновенно была отмечена на открытых выставках по всему миру, включая главное мероприятие шинного мира – Reifen-2016. Представленная летняя модель показала великолепные показатели хода на независимых тестированиях, включая проверку у знаменитой немецкой экспертной комиссии TÜV SÜD. В ходе эксперимента шины показали лучшие показатели по сравнению с тремя конкурентами производства самых популярных брендов - EfficientGrip Performance, Michelin Primacy 3 и Pirelli Cinturato P7. Летняя резина обладает прочной боковиной, которая характеризует принадлежность изделия к RunFlat-классу. Особая боковина дает возможность «протянуть» автомобилю без потери контроля еще 80 километров после неприятного инцидента. Так как модель относится к RunFlat-классу, то обязательно следует убедиться в наличии датчика TPMS (Система Контроля Давления).




Дизайн протектора шины Bridgestone DriveGuard


Рабочая поверхность авторезины имеет асимметричный вид с направленностью нескольких элементов, а именно канавок расположенных на ребрах автошины. Такое изображение предполагает уверенное сцепление и устойчивое поведение автомобиля на мокром дорожном полотне. Широкий протекторный рисунок гарантирует плотную работу шинного изделия с дорогой, тем самым полностью используются все лучшие стороны представленного колеса. На боковинах присутствуют специальные охлаждающие элементы, которые, после прокола, гарантируют безболезненное переключение поездки в аварийный режим. Благодаря продуманному размеру контактного пятна обеспечивается великолепное поперечное и прямое сцепление.
Дренажная система  шины DriveGuard заключает в себе четыре продольных канала. Они моментально удаляют любую жидкость с места соприкосновения автошины и дороги. Таким образом, авто не планирует на мокром полотне, тем самым не теряется контроль и обеспечивается максимальная безопасность. Езда приобретает плавность и комфорт.
Особенности состава резиновой смеси шин Bridgestone DriveGuard
Резиновая смесь данной шины отличается невероятным качеством, чего удалось добиться благодаря тшательной разработке химических свойств каждой составляющей.  Состав, разработанный по технологии NanoPro-Tech, великолепно рассеивает тепло, не давая пагубно отражаться на езде при нулевом давлении в автошинах в случае прокола. Помимо этого, смесь улучшает износоустойчивость, жесткость и положительно отражается на подавлении шумов.
Источник: colesa.ru