Telefona numurs: (371) 67 701 700

Fakss: (371) 22 338 992

i-veikals@juva.lv

Зимняя шина Bridgestone DriveGuard Winter

Kategorija: 23.02.2017
Зимняя шина Bridgestone DriveGuard Winter



Bridgestone DriveGuard Winter – зимняя направленная модель класса туринг, предназначенная для эксплуатации на автомобилях, оснащенных системой контроля давления и температуры в автошинах. Главным преимуществом данной покрышки, помимо комфорта, а также первоклассного сцепления со снегом и мокрым асфальтом, является применение технологии Run-Flat, позволяющей продолжать движение в случае прокола.

Зимние нешипуемые шины Bridgestone DriveGuard Winter призваны обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности в условиях мягкой европейской зимы. Эта RFT-модель позволяет продолжать движение на скорости 80 км/ч в случае потери давления в шине или же при механических повреждениях, в том числе проколах – свойство, о котором так долго мечтали автолюбители. Правда проехаться повреждённая шина позволит не больше, чем 80 километров, но этого в любом случае хватит, чтобы добраться до любого ближайшего СТО.
Кроме того, говорит технический специалист Shina.Guide, шины Bridgestone DriveGuard Winter позволяют сэкономить место в багажном отделении за счёт отказа от запасного колеса и в целом облегчить массу автомобиля.
Шины DriveGuard Winter можно устанавливать на любое легковое транспортное средство, оснащенное системой мониторинга TMPS – обязательной опцией для всех новых автомобилей, продаваемых в Европе с 2014 года.
Подобно летним шинам DriveGuard, зимняя Bridgestone Drive Guard Winter имеет термостойкий полиэфирный каркас и усиленные боковины, снабженные специальными «плавниками», уменьшающими накопление тепла при падении давления в шинах.
В дизайне DriveGuard Winter наблюдается преемственность поколений зимних шин Bridgestone. Рисунок протектора этой зимней модели был смоделирован на основе дизайна шины Bridgestone Blizzak LM001, довольно неплохо выступавшей в независимых тестах.
При его ближайшем рассмотрении в первую очередь выделяются блоки протектора с закругленными углами, а также рупороподобные расширяющиеся дренажные канавки, обеспечивающие быстрый отвод воды и талого снега из пятна контакта.
В сочетании с действием резиновой смеси протектора, изготовленной по фирменной технологии Nano Pro-Tech, это позволило модели Bridgestone DriveGuard Winter по системе европейской маркировки шин за «мокрое» сцепление получить оценку «B», что сделало её лучшей зимней покрышкой в своём классе.
Наклонные канавки, расположенные с некоторым смещением относительно друг друга, и плотная трёхмерная ламелизация шашек протектора улучшают тягу и управляемость на замёрзших покрытиях, что подтвердили предпродажные тесты Bridgestone, проведенные в шведском Видселе на европейском испытательном полигоне компании-производителя.
Источник: Shina.Guide